/** **/ Как сделать комнату визуально больше — советы мастера | Классика света
Как сделать комнату визуально больше

Как сделать комнату визуально больше — советы мастера

Сегодня мы расскажем, как можно увеличить комнату визуально с помощью применения специальных дизайнерских методик. Тут мы не будем писать, что мы узнали из прошлых статей, вы должны их прочесть, главное что они немаловажны, и в совокупности с этой информацией дадут прекрасный результат.

Скажем немного еще советов по поводу оттенков. Наиболее важно придать светлым оттенкам пол и потолок, а не только стены, и тогда комната увеличится еще. Также старайтесь комнату просто наполнить светом, это могут быть различные светильники, подсветки в мебели, и так далее. Опять же, не стоит цеплять огромную люстру в небольшие комнаты. Необходимо правильно подобрать светильник,

Также используйте бра, или другие настенные способы освещения. Все это не только создаст приятный свет, гармонию, и красоту, но и зрительно увеличит пространства в комнатах. Не забудьте о текстиле. Если вы сделаете светлые комнаты, а занавески повесите темные, то это не только будет смотреться некрасиво и неприятно, но и зрительно уменьшит пространство, а точнее, в таком сочетании светлая комната темный текстиль, просто оборвет комнату возле окна. Также из-за небольшого размера комнаты, если в ней стоит стол, и на нем масса предметов, то создается впечатление постоянного бардака, который также визуально делает пространство меньше.

Как сделать комнату визуально больше 02Возьмите себе за правило, что стол в небольшой комнате должен быть чистым, кроме этого, на нем должны гармонично смотреться все предметы. Это, кстати, касается не только стола. В принципе, любой бардак в комнате создает чувство не только дискомфорта, но и визуально помещение уменьшает. Старайтесь следить за тем, чтобы на стульях не находились ваши вещи, даже если они аккуратно развешены на спинке, это же касается и кровати или дивана. Таким образом, ваша комната всегда будет не только в порядке, но и визуально не будет уменьшена.

Ну, и, конечно, одним из основных секретов, который можно применить для визуального увеличения комнаты является присутствие зеркала. Если на одной из стен вы разместите зеркало, то оно значительно увеличит вашу комнату, особенно, если оно будет занимать большую плоскость на стене. Кстати, по поводу зеркала есть определенные правила. Не стоит устанавливать его в противоположной стороне от окна, так как оно будет отражать солнечный свет.

Помимо этого не нужно его ставить напротив спальных мест – дивана или кровати, так как визуально оно только уменьшит комнату, добавляя элемент интерьера, который занимает большую плоскость. Наиболее верным решением будет поставить зеркало напротив той самой стены, которая наименьшим образом загружена.

Используя эти советы, вы сможете создать прекрасный интерьер, и визуально увеличив ваше жилое помещение.