/** **/ Искусственное освещение — встраивание в ПВХ потолок | Классика света
Искусственное освещение - встраивание в ПВХ потолок

Искусственное освещение — встраивание в ПВХ потолок

Нами было замечено, что ещё несколько лет назад встраиваемые потолочные светильники были значительной по стоимости роскошью. Но прогресс в строительных технологиях не перестаёт нас радовать: и вот уже почти каждая квартира нашей страны обладает встроенными в потолок элементами искусственного освещения! А всё потому, что вмонтировать светильники в потолок сегодня достаточно просто.

Некоторые строители и отделочники используют в качестве потолка для таких светильников гипсовый картон, прикрученный к основному потолку дюбелями сквозь алюминиевый профиль. Но в этой статье мы рассмотрим менее сложный тип потолка, а именно — натяжной потолок из поливинилхлорида.

Светильники для натяжных потолков имеют универсальное применение. А если вы желаете разместить их в ванной комнате, то мы рекомендуем вам светильники, стойкие к водным каплям и испарениям. В них расположены особые прокладки, защищающие световые приборы от попадания в них воды. Лампа обычно также защищена стеклом.

Если вы желаете иметь функцию регулировки мощности лампы в элементе освещения, то мы смеем заверить вас, что у современных светильников есть такая замечательная возможность. Благодаря таким осветительным приборам имеется интересный способ иметь изумительный визуальный эффект освещения.

Искусственное освещение - встраивание в ПВХ потолок 02При этом есть у светильников в натяжных потолках ещё более интересная функция: в некоторых продвинутых моделях можно поменять направление луча света для его направления в нужную точку! Это действие осуществляется за счёт специального регулирующего устройства.

Просим вас учитывать, что для проведения монтажных работ по размещению элементов освещения в поливинилхлоридном потолке лучше всего применять светильники, выдавленные из листовой стали. Ведь только благодаря им есть замечательная возможность иметь одинаковое освещение объектов в пространстве помещения! Обычно в подобных осветительных приборах должна иметься лампа на основе галогена мощностью в 35 ватт. Заметим, что освещение на основе подобных ламп осуществляется как в жилых помещениях, так и на торговых площадках, в витринах элитарных магазинов.

Просим вас учесть, что для монтажа как натяжного потолка, так и элементов освещения к основному потолку нужно прикрепить специальные устройства для крепежа. Заметим, что потолки из ПВХ поступают в продажу, уже обладая необходимой фурнитурой.

Для установки элементов освещения пропускаем в заранее проделанные в натяжном потолке отверстия всю электрическую аппаратуру, после чего осуществляем прикрепление светильников к арматуре. Мы просим вас быть осторожнее при монтаже элементов освещения. Наконец, оставляем не большую щель между нижней частью самого элемента освещения и полотном потолка, что бы полотно потолка не плавилось от раскалённой лампы и нагретого светильника.