/** **/ Желтый цвет в интерьере столовой | Классика света
Желтый цвет в интерьере столовой

Желтый цвет в интерьере столовой

С наступлением зимы, которая приносит в жизнь людей много холода и темноты, так хочется тепла и солнца. Чтобы в вашем доме было ощущение радости, тепла и солнечного света, не бойтесь использовать желтый цвет при оформлении своего интерьера.

С помощью желтого цвета можно оживить любой мрачный интерьер в вашем жилище или создать абсолютно новый и весьма уютный дизайн. Особенно с помощью желтого цвета можно придать радость и уют в том месте, где вся семья и друзья семьи собираются вместе, пьют горячий чай и обсуждают все на свете. Это место – столовая.

Самое очевидное, что можно сделать с использованием желтого цвета в столовой – это покрасить стены в данный цвет. Вам решать – сделать ли желтый цвет основным или просто привлечь к нему внимание с помощью ярких акцентов. Не стоит слушать тех, кто утверждает, что для акцентирования с помощью желтого цвета нужно использовать темные оттенки, а в качестве основного фона стоит брать светлые.

Желтый цвет в интерьере столовой 02Это заблуждение и всего лишь очередной дизайнерский миф. Стоит помнить, что при использовании желтого цвета в качестве основного фона необходимо обратить самое пристальное внимание на освещение в помещении. Только так вы сможете добиться желаемого результата.

Если хотите придумать более неординарный способ использовать желтый цвет в интерьере столовой – покрасьте таким цветом потолок. Даже совместно с серыми или белыми стенами, подобное цветовое решение будет смотреться ярко, но в тоже время, весьма уютно.

А если на пол положить ковер, способный прекрасно сочетаться с желтым потолком – успех вашей затеи гарантирован. Если же для вас желтый ковер в столовой –это недопустимый элемент, приобретите желтые аксессуары для столовой, чтобы подчеркнуть эффект желтого потолка.

Можно использовать в качестве яркого желтого акцента в интерьере желтые стулья. Но стоит помнить, что вы должны быть стопроцентно уверены в подобном своем решении. Стоит попробовать, придется ли такое дизайнерское решение вам по нраву. Для этого можете поставить всего лишь несколько стульев к уже имеющимся у вас в столовой, и посмотреть, как вы к этому отнесетесь.