/** **/ Идеальный интерьер для спальной комнаты | Классика света
Идеальный интерьер для спальной комнаты

Идеальный интерьер для спальной комнаты

Дизайн квартиры – это лицо ее хозяев. И особое место в ней занимает спальня – самая нужная и интимная часть жилья. И чтобы она была уютной, отдыхать в ней было комфортно, дизайн надо продумать до мелочей.

В первую очередь надо решить, какие функции она будет выполнять. Спальня может быть не только местом для отдыха, но еще и гардеробной, и рабочим кабинетом. Но, находясь в спальной комнате, хотелось бы расслабиться и все-таки отдохнуть.

В спальне, выполняющей много функций, стоит выделить каждую из зон. Сделать это можно с помощью многоуровневого потолка или освещения. Например, потолок в библиотеке стоит немного опустить, а если обустроен спортивный уголок, то потолок стоит поднять повыше.

Идеальный интерьер для спальной комнаты 02• Какую купить кровать? Выбор ее полностью зависит от стиля спальни. Деревянная кровать подойдет для классического стиля, с красивым, резным изголовьем. А вот современный стиль предпочитает самую обычная кровать, без всяких излишеств, из модерновых материалов. Кровать самой первой привлекает внимание, поэтому стену, около которой она будет стоять, стоит оформить красиво. Картина или резное панно будут смотреться лучше всего.
• Цвета в спальне, в основном, зависят от размера комнаты. В спальнях больших размеров лучше использовать темные оттенки, так как они зрительно уменьшают размер комнаты. А вот для комнаты маленькой предпочтительнее более светлые тона.
• Полы в спальной комнате хорошо иметь деревянные. Но подойдет и ковровое покрытие, по нему приятно ходить босыми ногами. Но лучше все-таки ковер, положенный на паркет. За ним проще ухаживать.
• Немаловажно и то, каким будет потолок спальни. Можно сделать многоуровневый потолок, а можно и просто украсить его лепниной. Абсолютно для любой спальни подойдет натяжной потолок.
• Особенно важным для спальни является освещение. Поэтому не стоит загромождать окна мебелью, дневной свет самый лучший. А вот электрическое освещение должно быть многофункциональным. Для освещения спальни не обязательно использовать центральное освещение, достаточно будет небольших светильников в разных местах комнаты. Над креслами и столом стоит повесить бра, а вот в баре лампочки стоит вмонтировать прямо в стены шкафчика.
• Но, наверное, самая важная деталь в интерьере спальне – наличие кондиционера. Расположить его лучше за изголовьем кровати. И тогда главное предназначение спальни – обеспечение хорошего сна — будет выполнено на все 100 процентов. Чтобы в спальне все было гармонично, конечно же лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.