/** **/ Английский стиль в дизайне интерьера | Классика света
Английский стиль в дизайне интерьера

Английский стиль в дизайне интерьера

Английский стиль – по сути является отдельным направлением классического стиля. Он очень гармоничен и консервативен как и сама Англия, сохраняет в себе старые добрые традиции прошлого.

Английский стиль предполагает наличие в интерьере определенных текстур и цветов, в большинстве своем это рисунки с клетками, цветочные мотивы (розы в основном), параллельные линии. В реальности английский стиль это сочетание удобства и практичности, роскоши дворцов и сложных идей современности. Он требует утонченного чувства красоты и внимательного подбора мелких элементов.

Данный стиль легко распознать по некоторым традиционным характеристикам, например, каминное кресло, библиотека, камин. Истинный английский стиль это исключительно натуральные экологические материалы, синтетика и пластик исключены.

Английский стиль в дизайне интерьера 02Существуют основные черты английского стиля, к ним можно отнести следующие: огромное количество дерева в интерьере, породы дерева в светлых и темных тонах, лакированные обрамления, фрезерованные поверхности; цвета насыщенные, но не яркие (оттенки желтого, красного, зеленого и коричневого); мебель роскошная, мягкие диваны и подушки; картины в стиле Средневековья; множество аксессуаров, ажурные светильники; ткани, которые присутствуют в интерьере имеют простой, красивый рисунок; люстры с абажурами (хрусталь или же текстиль) дают необходимое обилие света; на полу чаще всего мрамор или плитка с узорами в виде геометрических фигур, однако в маленьких помещениях используется все же дерево.

Можно разделить английский стиль на первоначальный и современный. В современном все принципы и характеристики роскоши Англии оформлены светлыми и выглядят неприкосновенными, новыми. В традиционном же преобладают потертые элементы, вещи с историей, немного изношенные, все они передают суть и дух консерватизма и древности.

Подводя итог нужно сказать, что дом в английском стиле всегда выделяется чистотой и безупречным порядком, отражает все самое лучшее, что было и есть в британской архитектуре за все годы.