/** **/ Фэн-шуй в интерьере кухни | Классика света
Фэн-шуй в интерьере кухни 02

Фэн-шуй в интерьере кухни

Если вас интересуют принципы фен-шуй в интерьере помещений, то воплощать это надо с кухни, так как кухня несет в себе большие энергетические массы и является основным в жилище.

Месторасположение кухни является значением первой степени и юго-восточная часть дома самое идеальное место для нее, и желательно, чтобы главный вход находился подальше.

При современном строительстве планировка квартир не всегда, такая, как нам хочется и, если входя в квартиру, вы глазами сразу натыкаетесь на кухню, что не в принципах фэн-шуй, нужно завесить занавеской или шторами вход в нее, есть и другой выход, называемый отвлекающий маневр и расположить рядом со входом какой-нибудь яркий и запоминающийся предмет ( к примеру красивую вазу или картину), что бы первоначально внимание было обращено к нему.

Фэн-шуй в интерьере кухниЛучший вариант планировки по фэн-шуй — это когда человек, готовящий пищу, располагается к входу лицом и всегда видит входящего. Подвесные шкафы не должны располагаться на местом, где готовится пища.

Все режуще-колющие предметы не должны лежать на виду, а должны находиться в ящиках, так как это способствует созданию отрицательной энергии ша, которая оказывает нехорошее воздействие, на находящихся в квартире и их благополучие.

Особое внимание следует уделить освещению на кухне. В дневное время хорошее влияние оказывает естественное освещение, поэтому окна на кухне не стоит затемнять.

В гамме цветов на кухне должны преобладать белые, оранжевые, зеленые или желтые тона, не рекомендуется в оформлении цвет синий, так как этот цвет ухудшает аппетит.