/** **/ Спальня в стиле хай-тек | Классика света
Спальня в стиле хай-тек

Спальня в стиле хай-тек

В дизайне спальной комнаты стиль хай-тек имеет нотку правильности и строгости, но и одновременно это стиль ультрасовременных технологий. Свойственной прохладной структурой спальная зона указывает на дорогую отделку. В нашем нынешнем мире данный стиль чаще всего используется в требовательном и строгом интерьере бизнес зданий.

Стиль хай-тек не создан для уюта, потому как в нем присутствуют правильность, определенность и многофункциональность. Однако насколько “неуютным” считается этот стиль, нынешние специалисты по дизайну сумели ввести данный стиль в самую уютную зону дома, и применили его в дизайне спальни. В такой комнате также с современными высочайшими технологиями властвует комфорт и уют.

Главная изюминка в стиле хай-тек – это минимализм в комнате и инновационные технологии, а также сдержанные и осторожные цвета отделки спальни. Никаких лишних декораций и украшений, в интерьере все предметы должны быть только самыми необходимыми. Огромное количество комбинаций разных цветовых оттенков не для этого стиля, безупречным вариантом станет — оформление спальной комнаты в стиле хай-тек в черных и белых тонах.

В спальной комнате в данном стиле должно быть все отчетливо и согласованно. Необходим контраст между светлыми и темными цветами, правильное использование прохладных тонов, четкое применение прямых линий в предметах мебели и в самом дизайне. Это формирует собственную оригинальность спальной комнаты в стиле хай-тек. Также все существующие углы должны быть отчетливые и ровные, в дизайне не должно быть никаких закруглений и узоров.

Спальня в стиле хай-тек 02Главный предмет в спальне – кровать, и она также должна смотреться ультрасовременно. Основа кровати может быть вообще без ножек, а просто стоять на полу, на специальной платформе. В отделке используются натуральная или лакированная кожа и со скромными и сдержанными тонами ткани.

При отделке и обработке стен спальни и потолочного покрытия используются неяркие цвета, а именно темные и светлые оттенки. Такие же преимущества должны быть и во всем дизайне спальной комнаты в стиле хай-тек. Но также, рекомендуется, чтобы спальня особо не отделялась из общего интерьера всего помещения.

Современный стиль хай-тек в дизайне спальной комнаты предполагает присутствие разнообразных современных деталей. Конечно, это может быть изменяющая геометрическое положение и управляющая мебель для сиденья, умеющая преобразовываться в огромное спальное место.

Интересной идеей стали раскрытые стеллажи или встроенные системы хранения. Также это могут быть стеклянные перегородки, которые меняют свою прозрачность всего лишь одним нажатием кнопки на пульте управления. Футуристическое освещение, которое может находиться на потолке, в тех же системах хранения, а также в самой спальной кровати. Богатство разных технологичных устройств в стиле хай-тек создает личный и современный нрав спальной комнаты.