/** **/ Минимализм в гостиной | Классика света
Минимализм в гостиной

Минимализм в гостиной

Самый распространённым, функциональным и лаконичным стилем, можно назвать минимализм. Он требует безукоризненного сочетания вкуса, цвета и чувства меры. Не предусматривает ничего лишнего в интерьере.

Минимализму присуще наличие большого пространства и света, яркое многоуровневое освещение. Для того чтобы сделать планировку гостиной, следует четко зонировать пространство:

— определиться с цветовой гаммой для стен, пола;

— правильно подобрать мебель по форме;

— убрать лишние перегородки.

Минимализм в гостиной 02Для стен подойдут обои под покраску или венецианскую штукатурку. На полу отлично будет смотреться ламинат или паркет в темных тонах. Основной особенностью минимализма, является использование не более пяти цветовых оттенков и игра на контрасте чёрного и белого.

Что касается мебели, она должна иметь чёткие прямые линии, небольшой размер, столы и полки, предпочтительно выполненные из стекла. Наличие зеркал, не станет лишним в увеличении пространства. Использование лёгких полупрозрачных штор на окнах, сделает гостиную более светлой. Главное, это простота форм и отсутствие хаотичности, на сегодняшний день большую популярность приобрёл японский минимализм.