/** **/ Выбор торшера в спальню | Классика света
Выбор торшера в спальню 01

Выбор торшера в спальню

Спальня — это то место, где человек спит, релаксирует, отдыхает душой и телом. Все предметы интерьера предназначены для того, чтобы человек отдыхал. В том числе торшер, поэтому выбирать его надо с умом.

Стоит выбрать какие функции предназначается совершать торшеру. В основном два варианта для его использования. Первый вариант — торшер можно использовать как ночник или фоновый свет для отдыха и во время просмотра телевизора. Второй вариант — свет для чтения книг или выполнения мелкой ручкой работы. После определения предназначения будет легко выбрать где же расположить торшер.

При выборе стоит учитывать устойчивость торшера. В основной торшеры приборы, которые стоят на полу. Поэтому стоит отдать предпочтение торшерам с большими ножками и массивными плафонами, если хотите использовать его как светильник, то можно взять с тонким цилиндрическим плафоном, свет от которого идет по кругу и на большом расстоянии.

Выбор торшера в спальню

Если вы хотите использовать торшер в качестве светильника при чтении книг, то стоит отдать предпочтение торшерам, в которых точечный свет, имеется изменение направления света и можно регулировать яркость. Нужно обращать внимание на ножку и форму плафона, потому что от этого зависит направление света и его качество.

Нужно обращать внимание на высоту торшера. Если торшер будет один, то не нужно брать слишком высокий, максимум 1,35 метра. Но если будет больше двух торшеров, то можно экспериментировать с их высотой и можно поставить торшеры разной величины.

Не менее важно и то, чтобы торшер хорошо вписывался в интерьер. В современной спальне будет совершенно неуместно смотреться торшер, который был модным в шестидесятых, даже если он очень удобный по функциональным параметрам. Одинаковый стиль, гармонирование, сочетание цветов и формы очень важно при создании интерьера в квартире.

Если в спальне присутствует минимализм, то подойдут торшеры с высокими тонкими ножками из металла или пластика. Если спальня выполнена в классическом стиле, то торшер должен быть строгий с абажуром в виде тарелки.

Когда в спальне стиль модерн, то можно использовать торшер с извилистыми линиями, с травянистой темой, можно использовать металл и стеклянные абажуры. Деревенский стиль, стиль кантри предполагают простые и незамысловатые торшеры с простым дизайном, предпочтительно из дерева или ситца.