/** **/ Дизайн домашнего освещения: современные тенденции | Классика света
Дизайн домашнего освещения

Дизайн домашнего освещения: современные тенденции

При создании домашнего декора многие забывают об освещении. Однако хорошее освещение в комнате оказывает влияние на наше самочувствие. Изменение освещения в помещении способно изменить всю атмосферу и концепцию дизайна.

В течение последних лет дизайнеры старались взглянуть по-новому на этот аспект дизайна. Как и цвет, освещение влияет на наше настроение и дизайн в помещении. Поэтому важно правильно выбирать подходящие светильники в рамках оформления дома в современном стиле.

Светильники играют важную роль при создании модного интерьера. Нынешние тенденции относительно освещения больше склоняются к функциональным составляющим, однако декоративный аспект остается по-прежнему актуальным. Производители позиционируют свои творения как удобную роскошь. Они разрабатывают еще более интересные конструкции за счет использования необычных материалов. Уникальные идеи относительно ассортимента изделий включают смелые цветовые комбинации, использование натуральных материалов и роскошных тканей.

Сегодня можно установить в светильники светодиодные лампочки. Их небольшой размер является еще одной причиной для разработки неординарного дизайна светильников. Кроме того, регулируемая яркость света очень удобна для домашнего освещения, ведь это позволяет управлять уровнем освещенности и одновременно производить экономию энергетических затрат. Следующие 5 современных тенденций в дизайне помогут вам выбрать свой тип освещения, который придаст дополнительное очарование вашему дому.

Природный дизайн

Интерьер дизайна, вдохновленного природой, всегда был красивым вариантом оформления дома. Природные мотивы в дизайне освещения охватывают диапазон из всех четырех стихий. Некоторые декоративные светильники могут быть сделаны в виде морских раковин, кораллов, цветов или ветвей деревьев. В настоящее время природные формы снова входят в моду. Очарование подводного мира тоже служит хорошим источником вдохновения дизайнеров. Например, они придумали торшер, состоящий из абажура, изготовленного из нескольких коралловых ветвей. Он добавит дизайну любого жилого пространства уникальность.

Подвесные светильники

Для обустройства столовой и гостиной комнат по-прежнему наиболее часто используются подвесные светильники как источники света. В моде мягкий свет, поэтому будет особенно актуально использовать подвесные светильники с тканевыми абажурами. Они излучают мягкий свет. Светильники, свисающие с потолка, как правило, подвешиваются на цепи или металлический стержень. Размеры и материалы их могут сильно различаться, поэтому у каждого домовладельца есть простор для выбора. В первую очередь, потребители должны ознакомиться с идеями дизайна современного итальянского освещения.

Подвесные светильники

Современные люстры

Люстры продолжают быть популярным выбором для оформления гостиных комнат. Помимо источника освещения, современные люстры служат еще в качестве декоративных элементов. При выборе люстры рекомендуется подбирать ее к мебели и всем остальным предметам интерьера. Это поможет создать приятную и гармоничную атмосферу. Говоря о материалах, предпочтение отдается муранскому стеклу и другим кристаллическим материалам, которые придают люстрам элегантный вид, поэтому они так часто используются итальянскими дизайнерами.

em-0030-6-wg

Настольные и напольные светильники

Чтобы создать элегантный дизайн, хорошее освещение требует нескольких источников света. Создание новых точек освещения внутри помещения обеспечит дизайну интерьера стильный вид. Хорошо сочетающаяся по цветовому решению с декоративными предметами интерьера и аксессуарами, настольная лампа поможет обустроить идеальное место для отдыха. Существует огромное разнообразие светильников, которые могут быть подвешены на стены. Настенные светильники могут использоваться для освещения некоторых зон в помещении (акцентное освещение) или для создания теплой атмосферы с белым светом, падающим на стены (окружающее освещение).

em-1672-tl1

Декоративная подсветка и разноцветные светильники

Цвет света и степень освещения от светильников являются лишь двумя из многих параметров, влияющих на настроение и дизайн. Сегодняшние тенденции движутся в направлении, которое позволяет создать уникальную атмосферу при красочной игре света. Освещение, которое можно регулировать, является еще одним важным методом создания уюта. И наконец, качество светильников тоже имеет первостепенное значение.