/** **/ Интерьер гардеробной со светом | Классика света

Интерьер гардеробной со светом

Обитая в жилище, человек занимает в нем не самое большое место. Человеку принадлежат одежда, обувь, разнообразные аксессуары. Особенности нашего климата преумножают их количество, а мода и повышение жизненного уровня населения, доводят их количество до умопомрачительных величин. Такое количество вещей требует места для своего хранения и облегчения поиска. Обычно, это комната, которая называется гардеробная.

Маленькая гардеробная может быть сделана в спальне. Высокая перегородка в удобном месте спальни, отделит спальню от гардеробной. Естественно, в такой гардеробной невозможно размещать уличную одежду, но предметы и одежду для сна, там очень удобно будет хранить. Конструкции из передвижных стеллажей тоже могут играть роль компактных гардеробных.

Площадь некоторых современных квартир позволяет выделять для гардеробной отдельное помещение до шести — восьми квадратных метров. В таком помещении можно выделить место для детей, женщин и мужчин. В такой гардеробной хорошо предусмотреть не один выход. Например, в коридор, в гостиную.

Мебель гардеробной: стеллаж, вешалка и другое, располагают с учетом того, что одежда и обувь должны будут разделены по сезонам, по возможности, по видам. Другие вещи — разделены по функциональному назначению, или другим признакам. Это облегчит поиск нужных вещей и создаст хорошие условия для их хранения. В гардеробной допускается использование различных технических устройств: откидывающиеся кронштейны, подъемники для подвешивания одежды “под потолок”, штанги и выдвигающиеся ящики, секции для брюк и т.д. Кедровая вставка будет защищать ваши вещи от моли и прочих насекомых своим запахом.

Предполагается, что в гардеробной люди будут переодеваться, подбирать наряды для выхода. Поэтому, зеркало в гардеробной будет не лишней деталью.

В современном варианте, прихожая делается в виде больших, объемных многофункциональных шкафов-купе. Такой шкаф целесообразно заказывать в мастерской, так как это дает возможность получить максимально приспособленную под квартиру функциональную вещь.

Отделывать гардеробную можно на свой цвет и вкус. Использовать можно дерево, пластик, стекло, в том числе и цветное, ламинат, отделывать обоями, тканью, навешивать зеркала. Возможна стилизованная отделка под какой-либо салон. Натурально или визуально, должно быть ощущение, что 50% площади помещения остается свободным. Есть готовые варианты гардеробных.

Яркое освещение в гардеробной — непременное условие для данного помещения. Применяются различные светильники, подсветка. Желательно, чтобы в гардеробной было окно или окна: только при естественном освещении лучше всего подобрать вещи друг к другу.