/** **/ Современная ванная комната белая и серая со светом | Классика света

Современная ванная комната белая и серая со светом

Влияние искусства на декор ванной комнаты? Да. Современная ванная комната, выдержанная в духе простоты и функциональности Баухауза, пленяет внимание. подробно. Кроме того, современный стиль ванной комнаты позволяет поддерживать стерильную чистоту и порядок. И это в ванной комнате очень полезно и практично.


Функционализм и кубические формы деталей и керамики вызывают основные принципы модернистского интерьера, продвигаемые ведущими адептами художественно-ремесленной школы Баухауза. Что гарантирует пространственный порядок и функциональность аскетичной ванной комнаты?
Смотрите также икона модернизма — Вилла Тугендхат в Брно:
Современная ванная комната: аккуратное пространство
Градация по размеру больших серых кафельных плиток на полу, превращающихся в тонкую кубатуру нависающего шкафа для умывальника (отделанного мерцающим черным) на белой глазури, заканчивающей стены, свидетельствует о глубоко продуманной концепции устройства. Широкая рабочая поверхность бассейна с необычно расположенным угловым умывальником и каскадной арматурой обеспечивает много места в утренних и вечерних туалетах.
Внешнее воздействие косметики было исключено. Помимо удобного геля для душа на полке в углублении в душевой стенке, другие аксессуары надежно скрыты от глаз в кавернозных и мешковатых выдвижных ящиках раковины. Большое пространство вокруг раковины позволяет свободно распределять косметику и удобно использовать сушилку, бритву или бигуди. После окончания туалета все аксессуары возвращаются в отведенные им места — внутри просторных ящиков под раковиной. При таком расположении порядок в ванной комнате гарантирован.
Кроме того, прямоугольная, массивная зеркальная панель, обрамленная в алюминиевую раму, венчает большую площадь бассейна. Прозрачные прозрачные световые люки над рамой обеспечивают оптимальный свет вокруг зеркала. Кубики в форме также являются оставшимися деталями оборудования, такими как форма сиденья с выступом унитаза или квадратный душ в душевой кабине. Это выражение следствия дизайна, делающего интерьер очень последовательным.
Современная ванная комната: музейный фон для произведения искусства
Художественный элемент в виде медной скульптуры рыбы, размещенной в нише над туалетом, напоминает музейный экспонат в стерильной и простой архитектуре модернистской ванной комнаты. Продвигаясь дальше по этой тропе, в интерьере ванной комнаты, устроенной таким образом, мы можем почувствовать себя совершенно незащищенным, не выполненным произведением искусства. Разве это не заманчивая перспектива?