/** **/ Дизайн коридора с освещением | Классика света

Дизайн коридора с освещением

Коридор, конечно же, не является жилой комнатой. Но несмотря на это, данное помещение должно грамотно вписываться в интерьер вашей квартиры, так как коридор является переходом из одной комнаты в другую. Коридор, конечно же, не является жилой комнатой. Но несмотря на это, данное помещение должно грамотно вписываться в интерьер вашей квартиры, так как коридор является переходом из одной комнаты в другую.

Одним из самых важных составных данного участка вашей квартиры есть его освещение. Свет грамотно нужно размещать по всему коридору. Очень яркий свет, проведенный по всей длине этой площади, будет таким же неуместным, как и тусклое освещение. Также стоит подумать и о дверях. Они должны не просто грамотно и эстетически красиво вписываться в интерьер вашего коридора, но и правильно функционировать.

Свет должен четко подчеркивать составные коридора: полки, картины, кресла, фотографии. Сегодня можно купить и мебель, куда уже встроен свет. Это всевозможные трюмо и шкафы. Очень часто свет устроен непосредственно над зеркалом, что делает его очень удобным в эксплуатировании. Подумайте сразу, как лучше будет открываться дверь: вовнутрь или наружу. Если же вовнутрь, то она не должна мешать близ стоящей мебели.

Так как коридор является пунктом перемещения с одной комнаты в другую, то не стоит сильно заставлять его мебелью и занавешивать полками и всевозможными отвлекающими предметами.

Если у вас мало места, то коридор может стать прихожей. Например, под лестницей вы сможете хранить сезонные вещи: велосипед, палатки для отдыха и другое.

Если вы хотите, чтобы коридор плавно сочетался со всеми остальными комнатами и являлся в неком роде их продолжением, то полы должны быть такими же, как и в комнатах, или плавно переходящими по цветовой гамме. Но в случае визуального отделения коридора от всех жилых комнат, вам нужно будет выбрать другую цветовую гамму.

Очень часто в частных домах гостиную отделяли для коридора. Но если вы хотите увеличить пространство, то вам нужно просто убрать стену. Таким образом, входя в дом, вы сразу будете попадать в большую многофункциональную гостиную.